Слишком много сплю/Советы

11/20/2014

Я думаю, что такое бывает у всех... когда Вы хотите начать ложиться по-раньше, чтобы вставать по-раньше и насыщать свою жизнь яркими моментами. Но как же тяжело вырваться с той жизни и того распорядка дня/сна к которому мы привыкли...


 Так как я прохожу сейчас такой период, могу дать несколько советов " начинающим" борцам :D, тем кто тоже пытается побороть в себе желание проспать всю жизнь :)

 Совет 1. Поставьте на звонок будильника музыку по-приятнее, а если Вам, как и мне, быстро надоедают все мелодии, то меняйте их постоянно и тогда Вы будете просыпаться не от раздражения, что уже хорошо.

Совет 2. Мотивируйте себя. Вам поможет просыпаться мотивация, а именно что-то приятное, что ждет Вас. Придумайте себе мотивацию. Это могут быть вкусняшки оставленные на утро или интересное занятие, или желание начать новый день с чистого листа и наладить свою жизнь, или же пойти в магазин и порадовать себя новой кофточкой, или просто принять ванную с пузырьками и вкуснопахнущими средствами.

Совет 3. Не пытайтесь не спать или недосыпать, чтоб потом лечь раньше. Это не работает, во всяком случае со мной. Вы просто будете ходить весь день как зомби с туманом в голове, а это не очень приятно + это неблагоприятно скажется на вашем здоровье и самочувствии.

Совет 4. Постарайтесь не откладывать будильник с мыслями о том что еще полчасика поспать ничего не ухудшат, дисциплинируйте себя в этом плане. 

Совет 5. Кладите свой телефон или будильник в разных местах и по-дальше от места где Вы спите (но так, что Вы его услышали, конечно :D).

Совет 6. Убирайте постель, чтобы она не манила Вас залезть и укутаться в тепленькое и мягкое одеялко)).

 Всегда помните, что Ваша жизнь одна и скоротечна и никогда у Вас не будет второго шанса прожить её так, как Вы хотите, только здесь и сейчас и только Вы можете изменить себя и свою жизнь к лучшему!

You Might Also Like

0 коммент.

Follow Me

Subscribe