Блинный день

12/08/2014

 Сегодня у нас был блинный день, хотя не только сегодня, я уже несколько дней подряд готовлю блинчики, потому что нашла хороший рецепт. Сегодня были со сгущенкой и бананами.
 Сейчас на улице так серо и быстро темнеет, что сделать фото было очень тяжело и пришлось взять фото из интернета :( 
 Но зато, я могу поделиться своим рецептом вкусных тонких блинчиков на молоке. Раньше я никак не могла подобрать рецепт и сделать тесто удачной консистенции. И наконец-то (!) это свершилось, идеальный рецепт тонких блинчиков!
Фото взято из интернета.

Сладкие блинчики на молоке

3 яйца
0,5 л молока
2-3 ст. л. сахара
щепотка соды
щепотка соли (или по вкусу)
1,5 стакана муки (или на глаз, чтобы тесто было жидким, похожим на очень жидкую сметану)
1 ст. л. подсолнечного масла в тесто
Все очень просто. Делаете тесто как обычно, сбивать нужно очень хорошо, чтобы не было комочков. В самом конце добавьте подсолнечное масло в тесто.Очень хорошо разогреть сковороду с небольшим количеством масла, потом немного сбавить огонь и черпаком наливать тесто и вращать сковороду, чтобы тесто растеклось равномерно и немножко застыло, потом ставите сковороду обратно на огонь до образования рыжеватых краев на блинчиках и переворачиваете на другую сторону, с другой стороны блин жарится наполовину быстрее, по-этому учитывайте этот фактор. Если у Вас есть свои особенные рецепты, напишите пожалуйста в комментариях, мне было бы очень интересно узнать. Или если Вы сделали по этому рецепту блинчики, тоже напишите, что у Вас получилось :)
Приятного аппетита!

You Might Also Like

0 коммент.

Follow Me

Subscribe